Kaminuhr
, Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk aufGlocke, bemaltes, weißemailliertes Zifferblatt mitarabischen Ziffern, Marmorgehäuse mit Gelbmetallmontierungen, bekrönt miteiner Bronzeskulptur "Damemit Tauben", patiniert, Höhe ca. 58 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, Marmorgehäuseetwas beschädigt, kleinerTeil fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
EUR 380.-
Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.04.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2010 |